новости - ноябрь 2010

mdouaist32 02 Ноябрь, 2010 Новости Комментарий

25-29 октября

Последняя неделя октября в детском саду была праздничной - во всех группах проходили осенние утренники. Ребята водили хороводы, пели песни об осени, читали красивые стихи о листопаде, веселые сказочные персонажи  веселили всех и поднимали настроение.

12.11.2010г.

В рамках годового  плана в детском саду проводилась проверка наглядного материала для развития грамматического строя речи у детей. Педагоги каждой группы отнеслись к этому заданию ответсвенно, поработали с методической литературой, сайтами и привлекли в помощь родителей воспитанников. Педагогов групп  "Буратино", "Рябинка", "Радуга" благодарим за интересный материал и за Ваше творчество!


17.11.2010г.

В нашем дошкольном учреждении стартовал проект инновационной деятельности "Педагогический всеобуч" - это комплекс занятий с педагогами, который проводится 1 раз в месяц. Весь комплекс объединяет   несколько тем, которые разбиты и объеденены  в занятия. "Педагогический всеобуч"  поможет   педагогам оценить  свой потенциал,  осознать себя и свое место в коллективе.

Первое тренинговое занятие по теме "Микроклимат в коллективе" называлось "Кто я? Каков я?" было проведено заместителем заведующего по В.О.Р. Болдаревой Нелли Ивановной. Педагоги  остались довольны такой новой формой работы и получили много положительных эмоций.


18.11.2010г.

В рамках социальной акции "Образование для всех" воспитанники нашего ДОУ посетили детский сад № 27 "Колокольчик". Ребята вместе с веселым клоуном доставили большую радость  детям из "Колокольчика". Сначала вместе участвовали в  спортивной эстафете, затем играли в игры и пели песни. Закончилось мероприятие вручением подарков (около 200 ресурсов были переданы "Колокольчику").

19.11.2010г.

В предверии Международного дня ребенка педагоги детского сада, Сергеева А.Н., Скрябина С.С., Афонькина А.В., показали кукольный театр по русской народной сказке "Битый не битого везет". Ребята с интересом смотрели представление и громкими аплодисментами встречали артистов-кукловодов. Спасибо молодым педагогам за праздник!

23.11.2010г.

В рамках решения годовых задач в ДОУ был проведен мастер-класс по развитию грамматического строя речи у детей воспитателем второй младшей группы Глуховой Верой Александровной.  Мастер-класс был проведен в форме занятия на тему "Непослушные зверята". Педагогом было использовано большое количество наглядного и демонстрационного материала, который помогал ребятам справляться с заданиями. В конце занятия ребятишек ждал сюрприз за их старания и умения. Молодцы группа "Радуга".

24.11.2010г.

В СИПКРО проходила методическая неделя "Образовательная и оздоровительная работа с детьми в зимний период на участке детского сада". 24 ноября 2010 года проводился мастер-класс на тему "Особенности физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками зимой", где активное участие приняла заместитель заведующего Болдарева Нелли Ивановна  с презентацией "Зима нам в радость!". Отрадно отметить, что её выступление было одним из лучших. Поздравляем!

25.11.2010г.

В гости к себе пригласили воспитанники группы "Бабочка", где воспитатель Дубровина Марина Николаевна показала мастер-класс в форме занятия по развитию речи на тему "В стране красивой речи". Волшебник предложил поиграть в игру "Уменьшалка", Буратино - "Скажи наоборот", Шалтай-Болтай - "Скажи ласково". Ребята справились со всеми заданиями на "пять".

25.11.2010г.

Для родителей  детей раннего возраста была проведена педагогическая гостиная "Речевые нарушения у детей раннего возраста", где методист специального и психологического сопровождения "Ресурсного центра" Ирина Александровна Еремина познакомила присутствующих с факторами риска развития речевых нарушений. Воспитатель Аленина Марина Евгеньевна рассказала об использовании художественного слова в работе с маленькими детьми, а заместитель заведующего Болдарева Нелли Ивановна подчеркнула особенности развития словаря и грамматического строя речи у детей данного возраста.


26.11.2010г.

В предверии Дня матери России в детском саду для всех мам прошел праздник. На котором воспитанники группы "Бабочка" и сотрудники ДОУ подготовили концерт. Вместе с мамами и бабушками   ребята пели песни, читали стихи, играли и прославляли женщину-мать!




Рекомендуемые публикации

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu
Design by Omar Romero

"); pageTracker._initData(); pageTracker._trackPageview();
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.