новости - ноябрь 2010

mdouaist32 02 Ноябрь, 2010 Новости Комментарий

25-29 октября

Последняя неделя октября в детском саду была праздничной - во всех группах проходили осенние утренники. Ребята водили хороводы, пели песни об осени, читали красивые стихи о листопаде, веселые сказочные персонажи  веселили всех и поднимали настроение.

12.11.2010г.

В рамках годового  плана в детском саду проводилась проверка наглядного материала для развития грамматического строя речи у детей. Педагоги каждой группы отнеслись к этому заданию ответсвенно, поработали с методической литературой, сайтами и привлекли в помощь родителей воспитанников. Педагогов групп  "Буратино", "Рябинка", "Радуга" благодарим за интересный материал и за Ваше творчество!


17.11.2010г.

В нашем дошкольном учреждении стартовал проект инновационной деятельности "Педагогический всеобуч" - это комплекс занятий с педагогами, который проводится 1 раз в месяц. Весь комплекс объединяет   несколько тем, которые разбиты и объеденены  в занятия. "Педагогический всеобуч"  поможет   педагогам оценить  свой потенциал,  осознать себя и свое место в коллективе.

Первое тренинговое занятие по теме "Микроклимат в коллективе" называлось "Кто я? Каков я?" было проведено заместителем заведующего по В.О.Р. Болдаревой Нелли Ивановной. Педагоги  остались довольны такой новой формой работы и получили много положительных эмоций.


18.11.2010г.

В рамках социальной акции "Образование для всех" воспитанники нашего ДОУ посетили детский сад № 27 "Колокольчик". Ребята вместе с веселым клоуном доставили большую радость  детям из "Колокольчика". Сначала вместе участвовали в  спортивной эстафете, затем играли в игры и пели песни. Закончилось мероприятие вручением подарков (около 200 ресурсов были переданы "Колокольчику").

19.11.2010г.

В предверии Международного дня ребенка педагоги детского сада, Сергеева А.Н., Скрябина С.С., Афонькина А.В., показали кукольный театр по русской народной сказке "Битый не битого везет". Ребята с интересом смотрели представление и громкими аплодисментами встречали артистов-кукловодов. Спасибо молодым педагогам за праздник!

23.11.2010г.

В рамках решения годовых задач в ДОУ был проведен мастер-класс по развитию грамматического строя речи у детей воспитателем второй младшей группы Глуховой Верой Александровной.  Мастер-класс был проведен в форме занятия на тему "Непослушные зверята". Педагогом было использовано большое количество наглядного и демонстрационного материала, который помогал ребятам справляться с заданиями. В конце занятия ребятишек ждал сюрприз за их старания и умения. Молодцы группа "Радуга".

24.11.2010г.

В СИПКРО проходила методическая неделя "Образовательная и оздоровительная работа с детьми в зимний период на участке детского сада". 24 ноября 2010 года проводился мастер-класс на тему "Особенности физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками зимой", где активное участие приняла заместитель заведующего Болдарева Нелли Ивановна  с презентацией "Зима нам в радость!". Отрадно отметить, что её выступление было одним из лучших. Поздравляем!

25.11.2010г.

В гости к себе пригласили воспитанники группы "Бабочка", где воспитатель Дубровина Марина Николаевна показала мастер-класс в форме занятия по развитию речи на тему "В стране красивой речи". Волшебник предложил поиграть в игру "Уменьшалка", Буратино - "Скажи наоборот", Шалтай-Болтай - "Скажи ласково". Ребята справились со всеми заданиями на "пять".

25.11.2010г.

Для родителей  детей раннего возраста была проведена педагогическая гостиная "Речевые нарушения у детей раннего возраста", где методист специального и психологического сопровождения "Ресурсного центра" Ирина Александровна Еремина познакомила присутствующих с факторами риска развития речевых нарушений. Воспитатель Аленина Марина Евгеньевна рассказала об использовании художественного слова в работе с маленькими детьми, а заместитель заведующего Болдарева Нелли Ивановна подчеркнула особенности развития словаря и грамматического строя речи у детей данного возраста.


26.11.2010г.

В предверии Дня матери России в детском саду для всех мам прошел праздник. На котором воспитанники группы "Бабочка" и сотрудники ДОУ подготовили концерт. Вместе с мамами и бабушками   ребята пели песни, читали стихи, играли и прославляли женщину-мать!




Support RusEdu
Design by Omar Romero

"); pageTracker._initData(); pageTracker._trackPageview();
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.