образовательная деятельность ДОУ

mdouaist32 10 Сентябрь, 2009 >Образовательная деятельность учреждения Комментарий

сетка занятий на 2009-2010 учебный год

годовой план на 2009-2010 учебный год


Новости : август 2009 год - июль 2010 год

mdouaist32 08 Сентябрь, 2009 Новости Комментарий

27.08.2009 года в ДК города Новокуйбышевска проходил "августовский педсовет", на котором проходило награждение лучших педагогов.Нашу  воспитательницу, Глухову Веру Александровну,за многолетний труд, профессиональное мастерство, высокие показатели в работе и достигнутые результаты в воспитании и обучении детей наградили Почетной грамотой от ПУ МОНСО.

Весь наш коллектив поздравляет её с этой наградой!

 

                            

7 сентября 2009 года в рамках социально-добровольческой акции "Новокуйбышевск! Поздравь первоклассника" воспитанники МДОУ № 32 "Аист" посетили среднюю школу № 6, где выступили перед первоклашками с концертом и подарили собранные подарки.

29 октября 2009 года  на базе детского сада "Аист" были подведены итоги конкурса детского творчества "Мир глазами детей". Участниками этого конкурса стали шесть дошкольных учреждений:№ 17, 12, 41, 43, ЦКР, 49. Каждый участник этого мероприятия не  остался без подарка. А воспитанники МДОУ № 32 "Аист" для всех гостей показали замечательную сказку, в которой    рассказали, что без добра, тепла , света и любви не вырастет не одно живое существо!

 

В рамках  авторской прогаммы "Я живу в России" 19 ноября 2009 года в нашем детском саду открылась краеведческая комната "Мы дети Поволжья". Разнообразные  экспонаты собраны воедино,  они отображают быт и жизнь людей, живущих на берегу великой реки Волге.Воспитанники с удовольствием и  с большим интересом   рассматривали экспонаты  и каждый хотел дотронуться до них. Педагог детского сада рассказал о наших корнях, а дети прочитали стихи о народах Поволжья.


 

18 декабря 2009 года в рамках практичесокй части семинара на тему "Развитие театрализованного творчества детей дошкольного возраста" педагог Шлыкова Валентина Николаевна показала открытое интегрированное занятие "В гостях у сказки". Ребята второй младшей группы "Рябинка" побывали в гостях у козы и семерых козлят, научились петь тонким и грубым голосом песенку козы, поиграли в игру "Нам не страшен серый волк" и слепили высокий забор из пластелиновых бревен для своих друзей козлят. Занятие было занимательным, обучающим и  интересным. Воспитанники  долго не хотели отпускать бабушку-сказочницу!


 

14.01.2010г.

Воспитанники МДОУ № 32 "Аист" в такую студенную зиму не боятся мороза и вооружившись санками и лыжами занимаются любимыми занятиями. На лыжах их учит кататься наш инструктор по физической культуре Корнеева Светлана Анатольевна. Старшие ребята  с удовольствием  прокладывают лыжню на спортивнй площадке, а остальные малыши катаются на санках и ледянках с горки. Нам весело зимой!

 


19.01.2010г.

В рамках годового плана ДОУ  на 2009-2010 учебный год и святочных дней в нашем детском саду прошел красивый яркий праздник "Пришла Коляда". Старшие дошкольники подготовили для малышей праздничную программу, переодевшись в карнавальные костюмы. Здесь  были все: медведи, лисы, сказочные звезды, бабушка Авдотья и другие. Ребята под руководством воспитателя Дубровиной М.Н. и музыкального руководителя Бессоновой О.В. проводили обряд хождения по всем группам с вертепом и звездой. "Гости" для ребят пели песни и читали стихи, посвященные Рождеству Христову.


22.01.2010г.

Для полноценного физического  развития наших воспитанников педагоги ДОУ и родители создают необходимые условия. В нашем детском саду объявлен конкурс "Лучшие зимние постройки". Все группы откликнулись на это и закипела работа! Итоги подводить еще рано, но есть группа "Синичка", которая уже готова показать свои результаты. Мы хотим поделиться с  их успехами с Вами!


26.01.2010г.

В нашем детском саду продолжается конкурс "Лучшие зимние постройки". После подготовительной группы  "Синички" взяла эстафету средняя группа "Солнышко".Свои интересные постройки они готовы нам раскрыть. Встречайте!


 

27.01.2010г.

Для малышей нашего детского сада инструктор по ФИЗО провела спортивно-музыкальный праздник "Новогоднее путешествие".К ребятишкам в гости пожаловал любимый Дед Мороз. Он играл с ними в снежки, катал их на санках и в конце праздника приподнес всем сладкие угощенья. Все получили            большой заряд бодрости и веселья. Побольше таких прекрасных праздников!!!


09.02.2010г.

В этот морозный и солнечный денек в нашем саду проходил, по традиции, спортивный праздник  "Малые зимние олимпийские игры", который собрал много ребят, педагогов и гостей. На празднике было всё: олимпийский огонь, поднятие флага, грек и веселый дух спортивного азарта. Ребята соревновались  в различных зимних спортивных состязаниях: хоккей, бобслей, лыжные гонки. Побежденных не было- победила Дружба!


 


10.02.2010г.

В рамках городской акции "Кормушка" у нас был свой конкурс "Подари тепло", в котором приняли участие 56 человек (воспитанники, родители и педагоги). Ими  было изготовлено 36 кормушек из различного бросового материала. Кормушки торжественно были развешаны на территории ДОУ и близ ближайших домов. Пернатые друзья не замерзнут и не проголодаются этой зимой!


 

12.02.2010г.

В детском саду завершился конкурс "Лучшие зимние постройки". Итоги подведены и мы хотим поделится с Вами  нашими успехами!

 

18.02.2010г.

В рамках программы "По ступенькам к здоровью" было проведено открытое занятие по валеологическому воспитанию на тему "Пейте, дети, молоко - будете, здоровы!". Ребята из группы "Бабочка" вместе с воспитателем Дубровиной М.Н. познакомились с полезными свойствами молока.Всё занятие прошло в интересной и увлекательной форме. Ребята проводили эксперименты с данным продуктом: получали кефир, йогурт, коктель. Занятие закончилось дегустацией молочной продукции!


19.02.2010г.

У наших ребятишек опять праздник. Встречаем великую Масленницу! В гости пришла Зима-Проказница со совоей подружкой Бабой Ягой. Они мешали встречать весну и делали всякие "гадости", но храбрый Петрушка помог всем ребятам и освободил Весну, при этом прогнав "гостей". Праздник закончился  пышными вкусными блинами и поездкой на лошадках!


24.02.2010г.

Третий год подряд проводится семейно-спортивный праздник "Большие гонки - новый сезон". В этом году нас радужно встретила школа № 19 (за это им большое спасибо!). Участников и болельщиков   насчитывалось около 80 человек. В соревнованиях участвовали четыре команды. Они состязались в быстроте, ловкости и выносливости. В жюри сидели компетентные и справедливые люди (администрация ДОУ, депутат городской Думы Гусев А.В., представитель подшефного завода "Сервисный центр"). Спортивный дух помогала поддерживать танцевальная группа "Грация". Команды боролись и у нас есть победители - команда "Белые"  подготовительной группы  "Синичка". Мы поздравляем их с этой победой!



01.03.2010г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 марта 2010 года  в нашем детском саду  вновь  осуществляется регистрация  заявлений родителей, желающих посещать наше дошкольное учреждение. Обратиться по данному вопросу можно к заведующему детского сада по телефону: 7-51-82 (Гульсия Фагимовна) или при личной беседе. График работы с родителями: ежедневно с 14.00.- 16.30. Ждем Вас!


02.03. - 04.03.2010г.

В нашем детском саду проходили интересные праздники и развлечения, посвященные международному празднику  8  Марта. Все ребята подготовили замечательные подарки для своих мам и бабушек; выучили стихи и разучили задорные песенки о маме и весне. Наши мамы и бабушки не сидели на месте во время утренников, а участвовали в конкурсах и водили хороводы. С праздником, Вас милые женщины! 



 

12.03.2010г.

На базе МДОУ № 48 "Золотой ключик" проходил семинар на тему "Растим малыша здорового". Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе нашего сада Болдарева Нелли Ивановна выступила на нем с презентацией авторской программы ДОУ "По ступенькам к здоровью". Выступая перед аудиторией, Нелли Ивановна отметила, что реализация  данной программы позволила нам сократить заболеваемостьв 2009 году в 2 раза по сравнению с 2008 году.


 

15.03.- 19.03.2010г.

С 15 марта  по 19 марта 2010 года в детском саду "Аист" проходила тематическая неделя по ПДД для детей 3-7 лет. Все дни были расписаны по минутам: занятия "Азбука пешехода", конкурс детского творчества "Транспотр нашего города", целевые прогулки "В гости к светофору", развлечения "Эстафета зеленого огонька", конкурсы "Лучший пешеход", театрализованная постановка "Дорога к теремку", музыкальноигровой досуг "Правила дорожного движения", круглый стол с родителями "Повторяем правила ДД" и многое другое.  Наши воспитанники с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях и сейчас на зубок знают дорожные знаки и првила поведения на доргоге!



 

24.03.2010г.

На базе нашего детского сада, в рамках годового плана сегодня была проведена конференция для родителей "Индивидуальный и дифференцированный подход в рамках здоровьясбережения детей". На конференции перед родительским сообществом выступил медицинский психолог Селезнева М.В. из Центра диагностики и консультирования, которая в доступной форме рассказала о коррекционных методах и приемах работы с детьми: гиперактивными, легковозбуждающими, агрессивными. Ребята старшего  дошкольного возраста показали комплекс утренней зарядки с элементами коррегирующей гимнастики и нетрадиционные методы закаливания, используемые в детском саду.

Анкетирование показало, что все 100% слушателей поставили за "организацию" - отлично и пожелали дальнейшего процветания детскому саду.

    
 

01.04.2010г.

В день смеха в нашем детском саду был в гостях театр "Чунга-чанга" с интересной театрализованной постановкой. Ребята смеялись, шутили, отгадывали загадки и у всех было замечательное настроение. Побольше бы таких веселых праздников!

11.04.2010г.

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 11 апреля 2010г. состоялся открытый городской разножанровый фестиваль самодеятельного художественного творчества "Наследие Победы". От нашего ДОУ участие приняли три конкурсанта. Воспитатель Аленина Марина Евгеньевна - в номинации "Декоративно-прикладное творчество" с работами "Салют Победы".  Воспитатели Глухова Вера Александровна и Скрябина Светлана Сергеевна - в номинации "Вокал" с песнями  о войне. Все получили дипломы участников. Молодцы!


13.04.2010г.

На пленарном заседании седьмой  территориальной научно-практической конференции "Учитель XXI века"нашему опытному и проработавшему более 35 лет в нашем саду педагогу Шлыковой Валентине Николаевне вручили почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации. Весь коллектив поздравляет её с этой наградой!!!

 

На 7 научно-практической  конференции выступили сотрудники МДОУ № 32 "Аист":заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Болдарева Нелли Ивановна с докладом "Школа молодого воспитателя- как система методической работы с молодыми специалистами ДОУ", воспитатель Фокина Светлана Олеговна - "Кружковая деятельность как форма патриотического воспитания дошкольников". За свои выступления они получили сертификаты.

26.04.-28.04.2010г.

В детском саду "Аист" в эти дни проводятся праздники и развлечения,посвященные 40-му Юбилею ДОУ. В каждой группе ребята для родителей показывают интересные танцы, читают стихи, поют веселые песни и поздравляют свой детский сад. Воспитанники и родители желают "Аисту" дальше подниматься вверх и не останавливаться на достигнутом. Удачи во всем тебе - "Аист"!!!


30.04.2010г.

По традиции, весной наши воспитанники вместе с педагогами провели  акцию "Помоги ветерану!". В этом году мы вместе вскопали клумбы, посадили цветы, покрасили бордюры на территории Дома Ветеранов.Ребята дружно убрали мусор и с хорошим настроением вернулись в детский сад.

 

5.05.2010г.

В детском саду "Аист" сегодня праздник "День рождения"! В 1970 году наш сад принял первых ребят, многими хорошими  делами  и достижениями славиться "Аист". На это юбилейное торжество пришло много гостей: ветераны детского сада, заведующие, работавшие в д/с, представители администрации города, Поволжского управления, депутаты городской Думы, шефы ООО "Сервисный центр" и родители.  Силами ребят и сотрудников ДОУ был показан прекрасный праздник, который заставил всех  вспомнить все этапы становления нашего детского сада. С праздником, наш любимый детский сад!

7.05.2010г.

В эти незабываемые дни для нашей страны,  в предверии Дня Победы наше дошкольное учреждение подгоовило праздничный концерт для ветеранов и гостей . Воспитанники пели песни военных лет, читали стихи и поэмы, танцевали, а танец  под песню "Синенький скромный платочек"  запомниться нашим гостям надолго. С праздником Вас, дорогие ветераны!

20.05.2010г.

В детском саду побывал в гостях Ульяновский историко-художественный музей с интересной выставкой "Костюмы народов поволжья".  Ребята с большим вниманием слушали об истории возникновения костюмов и в конце творческой встречи им разрешили их примерить. все остались довольны, встреча получилась очень занимательной и интересной.


    27.05.2010г.

С 26 мая в нашем городе началась приемка детских садов к летне-оздоровительному периоду. В "Аисте" комиссия работала 27 мая,  её члены изучив всю документацию, обойдя всю территорию, члены комиссии   сделали следующие выводы: детский сад готов к летнему оздоровительному периоду - завезен певок, сделаны новые песочницы, подкрашено спортивное и игровое оборудование, разбит огород, поле, луг. Пожелание  - побольше цветов на наших участках!

01.06.2010г.

Ура, лето! Наши ребята сегодня с первых дней лета очутились в стране праздника и веселья. В первую половину наши воспитанники побывали на празднике "Ходит лето по планете" , подготовленном силами старшей группы "Бабочка" и их воспитателями Маркеловой Н.А., Дубровиной М.Н., где они пели песни, играли в подвижные игры, отгадывали загадки Бабушки-сказочницы, рисовали мелками на асфальте. А во вторую половину дня к нам в гости приехал театр "Чунга-чанга"  с цирковым представлением. Ребята шутили, смеялись и в конце каждый получил от клоуна сладкий подарок!

11.06.2010г.

На кануне всероссийского праздника Дня России, в нашем детскос саду прошел праздник "Наше счастливое детство". Все воспитанники собрались на этот праздник, сначала читали стихи о стране, городе, флаге и гербе страны. Далее ребята подготовительной к школе группы исполнили песни о стране и рассказали, что обозначает каждый цвет на нашем флаге. Праздник завершился интеренсыми играми, эстафетами и конкурсами.


15.07.2010.

В детском садике прошло развлечение "Светофорик", на котором присутствовал представитель ГИБДД. Сотрудник ГАИ рассказал ребятам о том, как важно уже с детства знать правила дорожного движения и всегда их выполнять. Ребята читали стихи об автомобилях и отгадывали загадки.

22.07.2010.

У наших ребят сегодня  экологический праздник "В гостях у матушки Земли". Они долго к нему готовились, разучивали песни и танцы. В гости пришел лесовичок-боровичок, который рассказал много интересного ребятам, поиграл с ними в игры и раздал книжки в подарок. А веселый Карлсон весь праздник шутил и поднимал настроение детям!


Support RusEdu
Design by Omar Romero

"); pageTracker._initData(); pageTracker._trackPageview();
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.